• отдел бронирования

    с 8:00 до 17:00

    понедельник-пятница

  • г. Алушта,
    ул. Набережная, 4-а

15 мая, накануне открытия летнего туристического сезона набережная превратится в концертную площадку, карнавальную улицу, арт-галерею, цех художников-декораторов, лекторий и танцевальную студию одновременно. Тема нынешнего года — Ковчег, или Путешествие путешествий. Программа заявлена обширная.

Театры, работающие в жанре уличных представлений и перфомансов, покажут свои новые работы: спектакли-променады, спектакли-квесты, во время которых зрители вместе с артистами будут перемещаться как в реальном, так и в фантазийном пространстве. Кульминацией театральной программы станет Карнавальное шествие по Профессорской набережной, которое состоится 15 мая, в субботу вечером.

Тон всему происходящему будет задавать музыка. Вместо монолитного концертного блока — архипелаг звуков. Музыка рассредоточится по «островкам» на территории фестиваля и будет звучать в небольших, но крайне атмосферных «кэмпах». «Свободолюбивая джазовая импровизация, медитативная созерцательность нью-эйджа, сочная этника, эксперименты независимых авторов — нас ждет много открытий», — обещают организаторы.

Кроме того, запланированы открытые тренировки с известными спортивными блогерами, fun-состязания, показательные выступления спортсменов.

Все дни на фестивале будет работать эко-Лекторий. Для самых вовлеченных откроется трехдневная школа «Вокруг природы», где можно будет изучить теорию и практику современной науки об экологии.

Вход на все площадки фестиваля — свободный.

Следите за новостями на официальном сайте alushta.green

Наши услуги
Миндальная РощаГостиница в Алуште